Campionato Regionale di
Promozione
Girone A

  • Risultati:
    17.a Giorn. Rit del 16/05/2021
  •   Isola Rizza Rov. - Albaronco

       -   

      Team S.Lucia Gol. - Atl. Città di Cerea

       -   

      Nogara Calcio - Audace Calcio

       -   

      Badia Polesine - Aur. Cavalponica

       -   

      Cadidavid - Castelnuovo d.G.

       -   

      Mozzecane - LUGAGNANO

       -   

      Cologna Veneta - Oppeano

       -   

      Team S.Lucia Gol. - Povegliano V.se

       -   

      LUGAGNANO - S. Giovanni Lup.

       -   

  • Prossimo Turno
    Domenica -
  • Non disponibili
  • Classifica Campionato di Promozione - Girone A
  • Punti  Gioc. Vin. Par. Per.  G.F. G.S. Diff.  
      Montorio         13     5     4     1     0     15     4     11  
      Team S.Lucia Gol.         12     6     3     3     0     9     3     6  
      Mozzecane         12     6     3     3     0     7     4     3  
      Badia Polesine         11     5     3     2     0     12     5     7  
      LUGAGNANO         11     6     3     2     1     12     9     3  
      Albaronco         10     5     3     1     1     10     5     5  
      Isola Rizza Rov.         9     5     3     0     2     9     3     6  
      Cadidavid         8     5     2     2     1     7     4     3  
      Oppeano         7     5     2     1     2     5     5     0  
      Atl. Città di Cerea         6     6     2     0     4     9     14     -5  
      Audace Calcio         6     6     2     0     4     6     11     -5  
      Cologna Veneta         5     6     1     2     3     9     12     -3  
      Aur. Cavalponica         5     6     1     2     3     9     14     -5  
      Povegliano V.se         5     6     1     2     3     8     16     -8  
      Virtus         4     3     1     1     1     4     4     0  
      Castelnuovo d.G.         3     5     0     3     2     5     10     -5  
      S. Giovanni Lup.         3     5     1     0     4     3     10     -7  
      Nogara Calcio         1     5     0     1     4     5     11     -6  
  • Calendario 2020/21
  •   And.    Rit.  
      13/09   LUGAGNANOVirtus   17/01  
      1 - 4   Atl. Città di CereaLUGAGNANO   24/01  
      2 - 3   Cologna VenetaLUGAGNANO   31/01  
      1 - 1   LUGAGNANOCadidavid   07/02  
      1 - 3   Nogara CalcioLUGAGNANO   14/02  
      0 - 0   LUGAGNANOTeam S.Lucia Gol.   21/02  
      4 - 1   Badia PolesineLUGAGNANO   28/02  
      01/11   LUGAGNANOIsola Rizza Rov.   07/03  
      08/11   MozzecaneLUGAGNANO   14/03  
      15/11   LUGAGNANOMontorio   21/03  
      22/11   AlbaroncoLUGAGNANO   28/03  
      29/11   LUGAGNANOAur. Cavalponica   11/04  
      06/12   Povegliano V.seLUGAGNANO   18/04  
      13/12   LUGAGNANOAudace Calcio   25/04  
      20/12   Castelnuovo d.G.LUGAGNANO   02/05  
      03/01   LUGAGNANOOppeano   09/05  
      10/01   S. Giovanni Lup.LUGAGNANO   16/05  
Allenatore
Santelli Nicola
Vice Allenatore
Fazzini Piernicola
Prep. Atletico
Carrarini Nicolò
Prep. Portieri
Zardini Andrea
Fisioterapista
Disarò Jacopo
Fisioterapista
Franceschetti Cecilia
Assistente di Campo
Mazzi Paolo
Accompagnatore
Silvestri Michele